東武東上本線 - アニヲタWiki(仮) 非公式避難所wiki
ここから志木まで方向別複々線。TJ 12朝霞●●●|||TJ 13朝霞台●●●●●&color(#ff9900){}乗り換え:JR武蔵野線(北朝霞駅)当初は急行の停車はなかったが、武蔵野線と乗り換えしやすくするため止まるようになった。TJ 14志木●●●●||TJ 15柳瀬川●●
ここから志木まで方向別複々線。TJ 12朝霞●●●|||TJ 13朝霞台●●●●●&color(#ff9900){}乗り換え:JR武蔵野線(北朝霞駅)当初は急行の停車はなかったが、武蔵野線と乗り換えしやすくするため止まるようになった。TJ 14志木●●●●||TJ 15柳瀬川●●
A. 北朝霞駅は、埼玉県朝霞市にある武蔵野線の駅です。参考URL:https://ja.wikipedia.org/wiki/%E5%8C%97%E6%9C%9D%E9%9C%9E%E9%A7%85
1446 JR須磨駅前 兵庫県 1447 イオンモール北戸田 埼玉県 1448 北朝霞駅前 埼玉県 1449 ルビットタウン中津川 岐阜県 1450 イトーヨーカドー川
ツのせい。仕方ないけど。なお、JR武蔵野線との乗り換え駅は東武とJRでは駅名が異なる(伊勢崎線新越谷駅とJR南越谷駅、東上本線朝霞台駅とJR北朝霞駅)。◆かつて存在した路線●伊香保軌道線高崎線、前橋線、伊香保線の3線。いずれも路面電車。●日光軌道線日光市内を走った路面電車。●日光