第20回大会予選特設ページ - P(ピー)のスマブラCPUトナメ実況@wiki
p;1位確定! 予選通過第10号 W側通過第2号 1位通過第6号 エロマス…6位確定。 予選敗退第8号 ポルス…4位確定! 予選通過第37号 ブルドラ…5位確定。 予選敗退第9号 院長…2位確定! 予選通過第36号 W側通過
p;1位確定! 予選通過第10号 W側通過第2号 1位通過第6号 エロマス…6位確定。 予選敗退第8号 ポルス…4位確定! 予選通過第37号 ブルドラ…5位確定。 予選敗退第9号 院長…2位確定! 予選通過第36号 W側通過
p;2位通過確定! 予選通過第5号 ちょこ……6位確定。 予選敗退第1号 ㍍アル……4位確定。 予選敗退第4号 ポッター……5位確定。 予選敗退第5号 部長……3位通過
【各年度別ランクイン作品】文庫作品部門2005年度1位 涼宮ハルヒシリーズ 谷川流2位 戯言シリーズ 西尾維新3位 悪魔のミカタ うえお久光4位 流血女神伝 須賀しのぶ5位 バッカーノ! 成田良悟2006年度1位 戯言シリーズ 西尾維新2位 キノの旅 時雨沢恵一3位 砂糖菓子の弾
ータ過去の記録勝手に謎解き大賞2021ベストイベント賞1位IMMORTAL2位シンラバン商マーケット3位最果てのミステリーサーカスからの脱出4位鍵だらけの部屋からの脱出5位女王と国のために6位Revolver7位納期王8位【リドラの謎解きライブ】GambLe RiddLe Scr
ead.cgi/game/60560/1689429056/直近の試合日程全試合終了本戦出場選手※1 1位通過選手はWINNERS側2回戦、4位通過選手はLOSERS側1回戦より参戦。※2 1位通過選手は太字、4位通過選手は傍線で表示。 Aブロック Bブロック
選の見通しまとめです。第14回大会ページの二次予選対戦表と併せてご覧くださいWブロック (全試合終了) ねこ……4位確定。 二次予選敗退第7号 ライムラ……5位確定。 二次予選敗退第10号 ユウナ…&helli
デスエン ナック ポイゾネ チェマ リア 部長 神様 ナザ ドドン ゲイ 順位早見表1~4位が予選通過→Aトナメ(決勝トナメ)へ1位通過はAトナメシードスタート(TOP24確定)4位通過はAトナメLosers(1敗した
20回Nブロック) 予選3位通過回数 3回 一番繊細な部長 (第14回A+X・第20回Hブロック) 予選4位回数 3回 (第10、20回はL側通過) 動物園のウシ (第10回B・第14回C・第20回Fブロック) 予選5
人参加で負け上がりの大会であるため、一回戦で勝ち抜けた選手が参加権を得ることになる。こちらにクソビリの概念があるか不明(そもそもビリではなく4位)だが、最弱決定戦にならいクソビリと表記する。また、4位決定戦がなかったため、クソビリ枠は複数存在することがある。ちなみに第9回では多人
。IH準決勝第2試合有珠山前半後半合計個人収支学校順位本内成香63700(-36300)46700(-17000)46700(-53300)4位4位桧森誓子496004250042500(-4200)3位4位岩館揺杏20300(-22200)7300(-13000)7300(-3
arr;LOSERS側決勝敗退 予選:3勝2敗(+1) 本戦:8勝2敗 計:11勝4敗 15人目の天才(FO) 4位 予選Lブロック1位通過 →WINNERS側準決勝敗退 →LOSERS側準決勝敗退 予選:4勝1敗(
ジエレキ)合計 :1269/平均:212【各種族値ランキング】HPポケモン種族値1位ハピナス2552位ラッキー2503位アクジキング2234位ジガルデ(パーフェクトフォルム)2165位レジドラゴ200こうげきポケモン種族値1位メガミュウツーX1902位メガヘラクロス1853位カ
大会 一次予選:3勝2敗(得失点3) Fブロック3位通過 二次予選:3勝2敗(得失点1) Zブロック2位通過 決勝トナメ:4位(WINNERS側1回戦敗退→LOSERS側準決勝敗退) 世代対抗戦 2位 (準優勝) 世代:
エルバン(NE) 一次予選:5勝0敗(得失点7) 二次予選:3勝2敗(得失点4) 決勝トナメ:2勝2敗 4位 一次予選Fブロック3位通過 二次予選Zブロック2位通過 →WINNERS側1回戦敗退 →LOSER
巨人のベンチを強襲、巨人選手は胴上げもできずに一目散に逃げざるを得ず、また王貞治などがファンの下駄で殴られる事態に至った。1974年シーズン4位1975年シーズン3位安仁屋宗八、最優秀防御率 1.911976年シーズン2位1977年シーズン4位1978年シーズン最下位3月、月刊タ
っともこの件で一番悲惨なのは、変な企画を立案したばっかりに自滅した作者でも、3位からズルズル落ちて6位になったゴン蔵でもなく、何の特典もない4位になった主人公のたけしだろう。○銀魂人気投票ネタだけで1ヶ月間食いつなぐ。アニメではスタッフの暴走でさらにひどい(褒め言葉)ことになった
局ができる。対戦相手となるCPUは店内対戦と同じ。プロCPU対戦(4-)[]プロCPU3人と東風戦を行う。 対戦して自分が1位、プロCPUが4位だとその4位のプロを負かしたことになり、ゲーム終了後の成績閲覧画面にて確認できる(オンラインでプロCPUを負かした場合と異なり、勝ち星は
発する。それ故、ドジっ子ポイゾネと言うあだ名まである。ギャグみたいな自爆が目を引くが、それ以上に恐ろしいまでの火力を誇り、優勝、2位、3位、4位を各1回づつ経験しているほどの実力がある。強さと面白さを兼ね備えていて、特にナザレンコ戦では芸に付き合う余裕を見せるなど人柄までいい。イ
る組み分けは以下に記すように近年のW杯の中でも一段と厳しいものになったといえる。グループA1位:ブラジル 2位:メキシコ 3位:クロアチア 4位:カメルーン開催国ブラジル以下、侮れない実力を持ったチームが組み込まれたグループ。ここについても死の組と評する声があった。6度目の優勝を
性毎の声付けの難易度の違いや、ボイス実装済みアイドルの順位下降の問題が露骨に出てしまった。今回ボイスが実装されたアイドルの順位は、上から順に4位、17位、19位。Pa属性だけ属性上位入賞の難易度が大きく下がっているのだ*11。その一方で、今回ボイスの付かなかったCu属性でボイス無
ÅライムライトÅ (NE) 決勝トナメ:3勝2敗 予選:4勝1敗(残スト7) 4位 予選Eブロック1位通過 決勝トナメ2回戦敗退→LOSERS準決勝敗退 紅きポイゾネサスくん (LI)
r;LOSERS側決勝敗退 灼熱のレイア (LU) 決勝トナメ:3勝2敗 予選:5勝0敗 (残スト8) 4位 予選Eブロック3位通過 決勝トナメ準々決勝敗退 →LOSERS側準決勝敗退 地上最強のチェマ (LU)
→3位決定戦勝利 灼熱のレイア(LU) 決勝トナメ:4勝1敗 予選:3勝2敗(残スト6) 4位 予選Bブロック1位通過 決勝トナメ準決勝敗退 →3位決定戦敗北 殺意のヨシオ(PU) 決勝トナメ:
予選:2勝3敗(残スト4) Hブロック3位通過 決勝トナメ:ベスト16 (2回戦敗退) 第5回大会 4位 (準決勝敗退→3位決定戦敗北) チーム:昼間の様子 (昼間の召喚士 & 煙草マスターの子 & Dr.神様
第3回大会 予選:1勝4敗(残スト1) Gブロック6位敗退 ベスト44 第4回大会 4位 (準決勝敗退→3位決定戦敗北) チーム:灼熱のヨシオくん(灼熱のレイア& ヨシオくん) 第6回
組み分け抽選の結果、グループCおよびグループEに強豪が集まり死の組と見なされた。グループA1位:ドイツ 2位:エクアドル 3位:ポーランド 4位:コスタリカ2年前のEUROでグループリーグ敗退を喫した開催国ドイツは、監督が現役時代は名ストライカーでありながら指導者としての経験は乏
昼間の召喚士 準優勝 決勝戦:2位 綺麗なゲイ 3位 決勝戦:3位 エロ過ぎるマスター 4位 決勝戦:4位 ☆爆走戦士エルバン 5位 2回戦2位敗退 5位決定戦:1位 Åライムラ
登録日:2018/05/13 Sun 23:09:10更新日:2024/02/20 Tue 11:49:59NEW!所要時間:約 ? 分で読めます▽タグ一覧[[発表っ!>アムロ・レイ]][[全ガンダム大投票ぉぉぉぉ!>キラ・ヤマト]]ガンダム40年を記念して[[投票やるぞ!>ハマ
わり松木が監督に就任し、毎日に引き抜かれずに残留した藤村、金田、後藤次男、藤村隆男、梶岡忠義、白坂長栄らを中心にチームを構成して前年を上回る4位という順位を確保した。しかし新規に加盟した球団を除けば最下位で、レギュラーの3分の2が流出した影響は深刻だった。一方、チームの再建のため
499 1516 5位タイ PI ξ黒きBlack Joker 1500 1485 1517 4位 DK ∩操られたティーダ★ミ 1500 1485 1500 5位タイ KI 世
NERS側2回戦敗退→LOSERS側1回戦敗退) 第10回大会 予選:2勝3敗(残スト4) Hブロック4位通過(LOSERS側スタート) 決勝トナメ:25位タイ (LOSERS側1回戦敗退) 第12回大会 3位 (
戦:敗北) 第1回ヨシオ杯 ワースト5位タイ(1回戦勝利→最強決定戦:敗北) 第15回大会 4位 (準決勝敗退→3位決定戦敗北) チーム:無神経(△デロイ△&ナウいコテツ) 裏・第16回大会 16
6位 7ptヨッシーアイランド「まともさとおかしさを良い塩梅で両立している」5位 18ptピーチ城上空「全員不利って素敵やん?(意味不明)」4位 38ptいにしえの王国「数多の珍プレーを輩出した素晴らしいクソステだから」3位 41ptハイラル城「強キャラ同士の対決で最もバランスが
2のような特殊な決勝戦が発生した場合、3位までにイベントメダルが授与された。当初は全員に与えられていたが、2006年1月のアップデート時に、4位にも与えられていたのはバグだと公表され、以後4位は授与対象から外された。舞台となるステージは予選は各ジャンルに対応する場所(予習と同じ場
のお菓子を欲しがる。結果順位 名前 成績 獲得ポイント1位 岡村 21秒05 1002位 なべ 21秒11 803位 入江 23秒35 604位 マギー 23秒81 505位 矢部 24秒79 206位 石井 25秒89 107位 剛 32秒27 02nd BATTLE チビ箱ル
/osaka_himitsu主催SCRAP開催日2015/02/10会場大阪ヒミツキチオブスクラップ1位りじぇくたー2位どまさん3位エバンス4位なとり5位友雅6位みるきー7位あの、てっか8位だいち少年探偵SCRAP団限定企画 全日本ナゾトキ団員決定戦!!!2017年度URLhtt
の大昇進により今後の出場が危ぶまれていた。ここで存在感をアピール出来るか。・ルイージ勢・巨大天使マックス…(第3回 Hブロック4位敗退)第3回に出場も戦績は振るわず、第6回での玄酔楼の登場により今後の出場が絶望的。好プレー、好試合 :【第三回】64スマブラCPUトナ
シオくん vs エロ過ぎるマスター 1/23 昼間の召喚士 vs エロ過ぎるマスター 1/24 とろけるヨシオ vs ヨシオくん出場選手1~4位が予選通過→Aトナメ(決勝トナメ)へ1位通過はAトナメシードスタート(TOP24確定)4位通過はAトナメLosers(1敗した
上最強」などという大仰な名前を持つが、そういった選手はなかなか活躍しない事が多いこのシリーズの例に漏れず第3回大会の戦績は2勝3敗のブロック4位。しかし勝敗だけではなく試合内容に着目しなければ見えるものも見えてこない。第7回大会を湧かせた☆爆走戦士エルバンを2度事故らせてストック
、それ以降も動員数の増加が続く異例の傾向を見せた[15][16]。最終興行成績は76億8000万円となり、同年に日本で公開された映画としては4位となった[17][18]。世界観[]「#製作」も参照本作は「人間が存在したことのない、動物[補 1]たちだけが暮らす別世界」[19]、即
3位(準決勝敗退→3位決定戦勝利) チーム:てぽオ(微熱のヨシオ&てぽドン) 第4回一触即死 4位 (決勝戦4位) 第5回一触即死 ベスト16 (2回戦敗退) 第6回一触即死 29位 (1回戦4位敗退&
回・第20回・第21回:すこれ ●出場記録 ◯成績 第3回大会 予選:2勝3敗(残スト6) Bブロック4位敗退 ベスト32 第1回幻想杯 最弱(ベスト16) (2回戦敗退) 最弱決定戦:敗北
9枚までカウントされる(1000枚以上でも999枚にしかならない)。順位の表示いずれも1位が「1st」、2位が「2nd」、3位が「3rd」、4位が「4th」と表示されるが、数字の部分の文字色がシリーズで異なり、3までは数字と英語の部分が別の色になっており、4以降は数字と英語の部分
含むトップ10選手を4人撃破し優勝。全仏14勝目を達成。これによって全仏の優勝回数だけで男子シングルスグランドスラムの優勝回数ランキング歴代4位に並ぶまでになった。*7しかし2022年はコロナ感染や肋骨骨折以外にも各所にダメージが現れる満身創痍状態であり、全仏には効き目2時間の麻
の美少女」(英5位)リリース。9月、パリ、ブリュッセルなどでライヴ。その後、全米ツアーを行う。11月、シングル「マイ・オウン・ウェイ」(英14位)リリース。12月、3度目の全英ツアーを行う。1982年4月、PV撮影のため、スリランカへ。4月25日〜5月1日、初来日公演。東京、大阪
ちる純白 & ÅライムライトÅ) 第12回大会 ベスト8(準々決勝敗退) 第13回大会 4位(準決勝敗退→3位決定戦敗北) チーム:厨二病 (例の黒光 & 堕ちる純白) 第14回大会
第4回大会 優勝 チーム:15人目の神様(Dr.神様&15人目の天才) 第5回大会 4位 (準決勝敗退→3位決定戦敗北) チーム:昼間の様子 (昼間の召喚士 & Dr.神様 & 煙草マスターの子
第19回・第21回:存在感ゼロ ●出場記録 ◯成績 第8回大会 予選:3勝2敗(残スト4) Aブロック4位敗退 ベスト32 第12回大会 ベスト32 (2回戦敗退) 第13回大会 優勝 チー
① ① ③ ❸ ❷ \ 3/2 0 15 2 直対の関係で脇役と黒光の順位が逆転した。転校生が4位なのは変わらなかった。 Dブロック [世界第 綺麗な 歩く天 世界の エロい 暴力委 勝敗 得
3位敗退→最弱決定戦:勝利) 第16回大会 ベスト63 (Bブロック2回戦敗退) 第19回大会 64位 (1回戦4位敗退→最弱決定戦:4位) 第20回大会 予選:0勝5敗(得失点-7) Dブロック6位敗退